Forum sur le TCG Yu-Gi-Oh, conseils news et duels entre joueurs
 
PortailAccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
gf35



Messages : 59
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 22
Localisation : angers

MessageSujet: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   30/1/2010, 00:06

les lots :le premier 1 dark end dragon+1 display+1 psp le top 16 sera califié pour le cdf 2010
le deuxieme 1 ordi portable ( valeur 500 euros)+1 display
le troisieme et le quatrieme 1 wii+1demi display
du 5E au 8E 1 i-pod nano video 8 giga+10 turbo pack il y a deja plus de 260 preinscrits
du 9E au 16E 1 i-pod shuffle+5 turbo pack parmi Ralambomiadana,Descamps YoHan et Ly Alain ...
du 17E au 64E 5 turbo pack
le reste gagnera 3 turbo pack

pour ce preinscrire aller sur kingyugi
le tournoi coute 20 euros



Pour plus de renseignement allait sur le site de kingyugi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
nader



Messages : 245
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 27
Localisation : angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   30/1/2010, 00:39

dis moi pas que c pas vraix !! lol.
ça peut etre une bonne idée d'y aller mais il faudrait vraiment avoir les decks qui nous donne du skill.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maxime
"KMD Boy" (Admin)

avatar

Messages : 1594
Date d'inscription : 21/07/2008
Age : 27
Localisation : Angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   30/1/2010, 11:55

nader a écrit:
dis moi pas que c pas vraix !! lol.
ça peut etre une bonne idée d'y aller mais il faudrait vraiment avoir les decks qui nous donne du skill.

comme si un deck allait donner du skill... tu nais avec ou sans .... drunken

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ygoguildegamers.forumactif.org
Guilde_Master
La Guilde des Joueurs
La Guilde des Joueurs
avatar

Messages : 544
Date d'inscription : 26/07/2008
Age : 38
Localisation : La Guilde des Joueurs 46 rue du mail 49100 Angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   30/1/2010, 14:11

Hé Max, tu te sentirais aussi fort si tu jouais pas des gros Cuicuis ? ^^

Pas si sur que ça... ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maxime
"KMD Boy" (Admin)

avatar

Messages : 1594
Date d'inscription : 21/07/2008
Age : 27
Localisation : Angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   30/1/2010, 22:44

j'y peu rien c'est génétique......je dispose du gène "skill powaaa with dragon"

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ygoguildegamers.forumactif.org
gf35



Messages : 59
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 22
Localisation : angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   31/1/2010, 15:29

Moi j vais en train
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
nader



Messages : 245
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 27
Localisation : angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   7/3/2010, 14:12

salut tout le monde, le 13 et 14 mars karim, goeffrey et moi allons surement au tournoi mais il restera une place dans la voiture à karim donc si quelq'un est intéressé il suffit de nous le dire.
il faudrait 50euros : 20e pour payer le tournoi et 30 e pour l'essence, péage après il faut gérer la bouffe.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alfa49
Modérateur
Modérateur
avatar

Messages : 577
Date d'inscription : 31/07/2008
Age : 35
Localisation : Montreuil Juigné // Angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   8/3/2010, 03:36

moi je suis interresser

_________________


Mes recherches
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ygoguildegamers.forumactif.org/forum.htm
nader



Messages : 245
Date d'inscription : 21/02/2009
Age : 27
Localisation : angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   8/3/2010, 12:31

oui ba c bon alors
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gf35



Messages : 59
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 22
Localisation : angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   11/3/2010, 21:55

Il y aura 5 Angevin là-bas Guillaume, Nader,Carim et 1 se ses frere, et geofray , j'espere qu'il y en aura au moins 1 dans les 40 premier sur 400 personnes . Sa va etre chaut . On commence les pari drunken
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alfa49
Modérateur
Modérateur
avatar

Messages : 577
Date d'inscription : 31/07/2008
Age : 35
Localisation : Montreuil Juigné // Angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   12/3/2010, 00:53

finalement pour ma part mon budget ne me permet pas d'etre de la partie avec vous j'aurais pourtant bien aimer en tout cas nader karim et les autres ont compte survous pour representer la guilde et surtout angers

_________________


Mes recherches
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ygoguildegamers.forumactif.org/forum.htm
gf35



Messages : 59
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 22
Localisation : angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   15/3/2010, 20:55

Nous voilà revenu d'un week-end extraordinaire, moi (Guillaume) Nader, Karim, sophiane et Geofray.
Vers 12h; Dès le samedi matin on été sur place on fessai plein d'échange, après le tournoi commença
1 round: Je le perd contre Yoan descamp qui jouait light lord cloche de feu, Nader gagne, Karim gagne,Sophiane gagne et Geofray aussi.
2 round: Je gagne contre un bg, Nader gagne, Karim gagne, Geofray et Sophiane perdes.
3 round: Je gagne contre un aile noire, karim perd, Nader gagne, Geofray perd, sophiane perd.
4 round : Je gagne contre un bg, Nader perd contre yoan descamp, Karim gagne, sophiane perd et Geofray perd.
5 round : Je perd contre le 4 meilleur classé de France qui jouait un deck bizarre (oppression, gadjet, macro cosmos, survivant d.d. et monarques.) Nader perd , Karim perd , Sophiane gagne et Geofray gagne.
6 round :Je gagne contre un anti meta gadjet , Karim gagne ,Nader perd, Sophiane perd,Geofray perd.
7 round : Je perd contre un light lord cloche de feu, Karim perd,Nader gagne , Sophiane gagne, Geofray perd.
8 Round : Je Gagne contre un bg , Karim gagne , Geofray gagne, Nader perd ,Sophiane gagne.
A se moment là moi et Karim avons un peu la pression car ont est tous les deux à 5 : 3 et si on gagne on arriverais dans les 40 premiers donc qualifier pour le cdf 2010.
9 round : Je perd contre un light lord avec christia, Karim perd, Nader gagne ,Sophiane perd et Geofray perd.
Je suis donc à 5 ; 4 Nader est à 5 ; 4 karim est aussi à 5 ; 4 Geofray est à 3 ; 6 Sophiane est à 4 ; 5 aucun califier.
Le tournoi se termina à 1 h du matin .
Et voilà vous savais tous .
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gf35



Messages : 59
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 22
Localisation : angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   15/3/2010, 20:57

A oui enfaite Guillaume fini 99 , Nader 77 , Karim 138 , sophiane 170 et Geofay dans les 200 sur 380 personnes.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Maxime
"KMD Boy" (Admin)

avatar

Messages : 1594
Date d'inscription : 21/07/2008
Age : 27
Localisation : Angers

MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   20/3/2010, 21:38

les decklist du top 16 son dispo sur le net (et donc il n'y a pas 8gladial en top 16 karim mais 2....)

Edit' : decklists

Winner – João Silva

1 Dark Armed Dragon
3 Blackwing – Sirocco the Dawn
3 Blackwing – Shura the Blue Flame
3 Blackwing – Bora the Spear
3 Blackwing – Kalut the Moon Shadow
2 Blackwing – Blizzard the Far North
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
2 Blackwing – Vayu the Emblem of Honor
2 Ryko, Lightsworn Hunter

1 Allure of Darkness
1 Mystical Space Typhoon
3 Book of Moon
1 Brain Control
2 Black Whirlwind
1 Heavy Storm
1 My Body as a Shield

1 Trap Hole
2 Icarus Attack
1 Solemn Judgement
2 Royal Oppression
1 Mirror Force
2 Bottomless Trap Hole
1 Torrential Tribute

2 Stardust Dragon
1 Blackwing – Silverwind the Ascendant
1 Red Dragon Archfiend
1 Colossal Fighter
2 Blackwing – Armor Master
1 Black Rose Dragon
1 Arcanite Magician
1 Goyo Guardian
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
2 Blackwing – Armed Wing
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor

1 Lyla the Lightsworn Sorceress
3 Legendary Jujitsu Master
1 Nobleman of Extermination
1 Soul Release
2 Fissure
1 Starlight Road
1 Delta Crow – Anti Reverse
1 Dust Tornado
2 Skill Drain
2 Trap Hole
--------------------------------

Finalist – Michel Grüner

3 Gravekeeper’s Spy
3 Ryko, Lightsworn Beast
3 X-Saber Airbellum
2 Cyber Dragon
2 Super-Nimble Mega Hamster
1 Caius the Shadow Monarch
1 Dark Armed Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Gravekeeper’s Descendant
1 Plaguespreader Zombie
1 Rescue Cat
1 Summoner Monk

3 Book of Moon
2 Pot of Avarice
2 Smashing Ground
1 Brain Control
1 Heavy Storm
1 Mind Control
1 Mystical Space Typhoon
1 Scapegoat

2 Bottomless Trap Hole
1 Call of the Haunted
1 Dimensional Prison
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment
1 Starlight Road
1 Torrential Tribute

2 Arcanite Magician
2 Stardust Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Armory Arm
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Colossal Fighter
1 Goyo Guardian
1 Magical Android
1 Mist Wurm
1 Thought Ruler Archfiend
1 X-Saber Urbellum

2 Breaker the Magical Warrior
2 Dust Tornado
2 Legendary Jujitsu Master
2 Mirror of Oaths
2 Nobleman of Crossout
2 Trap Hole
1 D.D. Crow
1 Jinzo
1 Starlight Road
------------------------------

3rd place – Helio Babo

1 Dark Armed Dragon
3 Blackwing – Sirocco the Dawn
3 Blackwing – Shura the Blue Flame
2 Blackwing – Bora the Spear
3 Blackwing – Kalut the Moon Shadow
3 Blackwing – Blizzard the Far North
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
2 Blackwing – Vayu the Emblem of Honor
2 Ryko, Lightsworn Hunter

1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 Allure of Darkness
2 Black Whirlwind
1 Brain Control
3 Book of Moon

1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
2 Bottomless Trap Hole
2 Trap Hole
2 Icarus Attack
1 Royal Oppression
1 Starlight Road
1 Solemn Judgement

2 Stardust Dragon
1 Magical Android
2 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Goyo Guardian
1 Black Rose Dragon
1 Colossal Fighter
1 Mist Wurm
1 Blackwing – Silverwind the Ascendant
2 Blackwing – Armor Master
2 Blackwing – Armed Wing

2 Legendary Jujitsu Master
2 Banisher of the Radiance
2 Battle Fader
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 My Body as a Shield
1 Magic Cylinder
2 Dust Tornado
1 Delta Crow – Anti Reverse
1 Deck Devastation Virus
1 Royal Oppression
1 Mirror of Oaths
-----------------------------------------------

4th place – Liam Bultingaire

2 Yellow Gadget
2 Green Gadget
2 Red Gadget
3 Machina Gearframe
2 Cyber Dragon
2 Jinzo – Returner
2 Jinzo
2 Scrap Recycler
3 Machina Fortress
2 Machina Peacekeeper

3 Solidarity
1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
1 Lightning Vortex
1 Futur Fusion
3 Smashing Ground
1 Brain Control
1 Limiter Removal
1 Pot of Avarice

2 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
1 Starlight Road
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute

2 Chimeratech Fortress Dragon
2 Chimeratech Over-Dragon
1 Red Dragon Archfiend
1 Black Rose Dragon
1 Blackwing – Armor Master
1 Magical Androïd
1 Goyo Guardian
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of justice Catastor
1 Mist Wurm
1 Colossal Fighter
2 Stardust Dragon

2 Battle Fader
1 Drillroid
2 Cyber Valley
1 My Body as a Shield
1 Lightning Vortex
2 Royal Decree
2 Pulling the Rug
2 Threatening Roar
2 Royal Oppression
------------------------------------

5th place – Claudio Kirchmair

3 Gravekeeper’s Spy
3 Ryko, Lightsworn Beast
3 X-Saber Airbellum
2 Cyber Dragon
2 Super-Nimble Mega Hamster
1 Caius the Shadow Monarch
1 Dark Armed Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Gravekeeper’s Descendant
1 Plaguespreader Zombie
1 Rescue Cat
1 Summoner Monk

3 Book of Moon
2 Pot of Avarice
2 Smashing Ground
1 Brain Control
1 Heavy Storm
1 Mind Control
1 Mystical Space Typhoon
1 Scapegoat

2 Bottomless Trap Hole
1 Call of the Haunted
1 Dimensional Prison
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment
1 Starlight Road
1 Torrential Tribute

2 Arcanite Magician
2 Stardust Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Armory Arm
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Colossal Fighter
1 Goyo Guardian
1 Magical Android
1 Mist Wurm
1 Thought Ruler Archfiend
1 X-Saber Urbellum

2 Breaker the Magical Warrior
2 Dust Tornado
2 Legendary Jujitsu Master
2 Mirror of Oaths
2 Nobleman of Crossout
2 Trap Hole
1 D.D. Crow
1 Jinzo
1 Starlight Road
----------------------------------
6th place – Soner Grüngör

3 Blackwing Sirocco
3 Blackwing Bora
3 Blackwing Shura
3 Blackwing Kalut
2 Blackwing Blizzard
2 Blackwing Vayu
1 Blackwing Gale
1 Dark Armed Dragon
1 Dark Grepher

3 Book of Moon
2 Black Whirlwind
1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
1 Brain Control
1 Mind Control
1 Enemy Controller
1 Dark Eruption
1 Allure of Darkness

2 Royal Oppression
2 Bottomless Trap Hole
2 Icarus Attack
1 Mirror Force
1 Starlight Road
1 Solemn Judgement

2 Stardust Dragon
2 Blackwing Armor Master
2 Blackwing Armed Wing
2 Ally of Justice Catastor
1 Mist Wurm
1 Blackwing – Silverwing the Ascendant
1 Colossal Fighter
1 Black Rose Dragon
1 Goyo Guardian
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Magical Android

2 Breaker the Magical Warrior
2 Kycoo the Ghost Destroyer
2 Nobleman of Crossout
1 Lightning Vortex
1 Dimensional Fissure
2 Traphole
2 Skil Drain
2 Mirror of Oath
---------------------------------

7th – Sébastien Pirasteh

2 Green Gadget
2 Red Gadget
2 Yellow Gadget
2 Machina Peacekeeper
2 Machina Fortress
2 Machina Force
3 Machina Gearframe
2 Scrap Recycler
1 Tragoedia
1 Gorz, Emissary of Darkness
1 Spirit Reaper

3 Fissure
3 Smashing Ground
1 Heavy Storm
1 Brain Control
1 Limiter Removal
1 Mystical Space Typhoon
1 Nobleman of Crossout

3 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Trap Dustshoot
1 Dust Tornado

1 Stardust Dragon
1 Magical Android
1 Colossal Fighter
1 Blackwing – Armor Master
1 Mist Wurm
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Though Ruler Archfiend
1 Ally of Justice Catastor
1 Revived King Ha Des
1 Tempest Magician
1 Red Dragon Archfiend
1 Black Rose Dragon
1 Arcanite Magician
1 Chimeratech Fortress Dragon

2 Pulling the Rug
2 System Down
2 Royal Oppression
2 Trap Hole
1 Starlight Road
1 Twister
1 Dust Tornado
2 Mirror of Oaths
1 Legendary Jujitsu Master
-------------------------------------

8th place – Gabriel Payen

2 Judgement Dragon
2 Honest
2 Celestia, Lightsworn Angel
2 Lyla, Lightsworn Sorceress
2 Jain, Lightsworn Paladin
2 Wulf, Lightsworn Beast
1 Lumina, Lightsworn Summoner
1 Aurkus, Lightsworn Druid
1 Garoth, Lightsworn Warrior
1 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Dark Armed Dragon
1 Chaos Sorcerer
1 Tragoedia
1 Gorz, the Emissary of Darkness
1 Blacking – Gale the Whirlwind
1 Sangan
1 Necro Gardna
1 Plaguespreader Zombie
1 Phantom of Chaos

3 Solar Recharge
1 Charge of the Light Brigade
1 Allure of Darkness
1 Gold Sarcophagus
1 Monster Reincernation
1 Reinforcement of the Army
1 Foolish Burial
1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
1 Brain Control

2 Beckoning Light
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute

1 Mist Wurm
1 Magical Android
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 X-Saber Urbellum
1 Red Dragon Archfiend
1 Tempest Magician
1 Ally of Justice Catastor
1 Tought Ruler Archfiend
1 Colossal Fighter
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Arcanite Magician
1 Goyo Guardian

1 Lyla, Lightsworn Sorceress
2 Stealth Bird
2 Lightning Vortex
2 Royal Decree
2 Legendary Jujitsu Master
1 Shiny Black “C”
2 Bottomless Trap Hole
2 D.D. Crow
1 Aurkus, Lightsworn Druid
--------------------------------

9th place – Mickaël Dasilva

3 Blackwing – Sirocco the Dawn
3 Blackwing – Shura the Blue Flame
3 Blackwing – Bora the Spear
3 Blackwing – Kalut the Moon Shadow
2 Blackwing – Blizzard the Far North
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
2 Blackwing – Vayu the Emblem of Honor
1 Dark Armed Dragon
2 Cyber Dragon

2 Book of Moon
2 Black Whirlwind
1 Heavy Storm
1 Allure of Darkness
1 Dark Eruption
1 Brain Control

3 Icarus Attack
2 Royal Oppression
2 Bottomless Trap Hole
1 Starlight Road
1 Solemn Judgement
1 Call of the Haunted
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force

2 Chimera Fortress Dragon
3 Stardust Dragon
2 Blackwing – Armed Wing
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Goyo Guardian
1 Magical Android
2 Blackwing – Armor Master
1 Colossal Fighter
1 Black Rose Dragon

1 Mystical Space Typhoon
3 Breaker the Magical Warrior
1 Giant Trunade
3 Threatening Roar
1 Starlight Road
2 Delta Crow – Anti Reverse
2 Divine Wrath
2 Pulling the Rug
--------------------------------------------


10th place – Jean-François Calentano

2 Scrap Recycler
3 Machina Gearframe
2 Machina Fotress
2 Machina Peacekeeper
2 Machina Force
2 Red Gadget
2 Yellow Gadget
2 Green Gadget

3 Solidarity
1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
3 Smashing Ground
3 Fissure
1 Limtier Removal

1 Solemn Judgement
2 Starlight Road
3 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Trap Dustshoot

1 Chimeratech Fortress Dragon
2 Stardust Dragon

2 Nobleman of Crossout
2 Jinzo
3 Dust Tornado
2 Soul Release
2 Waboku
2 Royal Oppression
2 Mirror of Oaths
------------------------------------

11th place – Alex De Bie

1 Gladiator Beast Darius
1 Gladiator Beast Murmillo
1 Gladiator Beast Bestiari
2 Gladiator Beast Equest
3 D.D. Warrior Lady
3 Gladiator Beast laquari
2 Breaker the Magical Warrior
1 Neo-Spacian Grand Mole

3 Gladiator Proving Ground
1 Mystical Space Typhoon
2 Enemy Controller
2 Book of Moon
1 Brain Control

1 Trap Stun
2 Gladiator Beast War Chariot
1 Torrential Tribute
2 Starlight Road
1 Solemn Judgement
2 Dark Bribe
1 Mirro Force
1 Tap Hole
2 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
2 Royal Oppression

3 Gladiator Beast Gyzarus
2 Gladiator Beast Heraklinos
2 Stardust Dragon
2 Chimeratech Fotress Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Goyo Guardian
1 Thought Ruler Archfiend
1 Colossal Fighter
1 Black Rose Dragon
1 Red Dragon Archfiend

1 Trap Stun
1 Trap Hole
1 Cold Wave
1 Gladiator Beast Retiari
2 Test Tiger
1 Heavy Storm
1 Rescue Cat
2 Waboku
2 Elemental Hero Prisma
2 Gladiator Beast Samnite
-----------------------------------

12th place – Jean-Lou Bernard

1 Lumina, Lightsworn Summoner
1 Garoth, Lightsworn Warrior
2 Lyla, Lightsworn Sorceress
3 Flamvell Firedog
1 Jain, Lightsworn Paladin
3 Flamvell Magician
2 Judgement Dragon
2 Honest
2 Wulf, Lightsworn Beast
1 Gorz, Emissary of Darkness
1 Aurkus, Lightsworn Monk
2 Celestia, Lightsworn Angel
2 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Tragoedia
1 Plagueasprear Zombie

3 Solar Recharge
1 Charge of the Light Brigade
3 Rekindling
1 Heavy Storm
1 Mind Control 1 Mirror Force
2 Bottomless Trap Hole
1 Trap Dustshoot
2 Beckonning Light

3 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Armory Arm
1 Red Dragon Archfiend
1 Mist Wurm
1 Ally of Justice Catastor
1 Magical Android
1 Goyo Guardian
2 Thought Ruler Archfiend
2 Colossal Fighter

2 Royal Decree
2 Zombie World
2 Kycoo the Ghost Destroyer
1 Soul Release
2 Breaker the Magical Warrior
2 Nobleman of Crossout
1 My Body as a Shield
2 Imperial Iron Wall
1 Tuner’s Scheme
-----------------------------------

13th place – Yohann Descamps

3 X-Saber Airbellum
3 Flamvell Firedog
3 Flamvell Magician
3 Super-Mega Nimble Hamster
3 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Card Trooper
1 Sangan
1 Gravekeeper Guard
1 Rescue Cat
1 Summoner Monk

3 Rekindling
2 Pot of Avarice
3 Book of Moon
1 Brain Control
1 Mind Control
1 Mystical Space Typhoon
1 Heavy Storm
1 Giant Trunade

1 Solemn Judgement
1 Mirror Force
1 Royal Oppression
1 Torrential Tribute
2 Bottomless Trap Hole
1 Dimensional Prison

1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Goyo Guardian
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 X-Saber Urbellum
3 Stardust Dragon
2 Colossal Fighter
1 Mist Wurm
1 Arcanite Magician
1 Red Dragon Archfiend
1 Chimeratech Fortress Dragon

2 Cyber Dragon
2 Mirror of Oaths
2 Nobleman of Extermination
1 My Body as a Shield
2 Shield Crush
1 System Down
2 Pullin the Rug
2 Soul Release
1 Royal Oppression
---------------------------------------------

14th place – Vincent Ralambomiadana

3 X-Saber Airbellum
3 Flamvell Firedog
3 Flamvell Magician
3 Super-Mega Nimble Hamster
3 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Card Trooper
1 Sangan
1 Gravekeeper Guard
1 Rescue Cat
1 Summoner Monk

3 Rekindling
2 Pot of Avarice
3 Book of Moon
1 Brain Control
1 Mind Control
1 Mystical Space Typhoon
1 Heavy Storm
1 Giant Trunade

1 Solemn Judgement
1 Mirror Force
1 Royal Oppression
1 Torrential Tribute
2 Bottomless Trap Hole
1 Dimensional Prison

1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Goyo Guardian
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 X-Saber Urbellum
2 Stardust Dragon
2 Colossal Fighter
1 Mist Wurm
1 Arcanite Magician
1 Ancient Fary Dragon
1 Dark End Dragon
1 Chimeratech Fortress Dragon

2 Cyber Dragon
2 Mirror of Oaths
2 Nobleman of Extermination
1 My Body as a Shield
2 Shield Crush
1 System Down
2 Pullin the Rug
2 Soul Release
1 Royal Oppression
-----------------------------------

15th place – Goerge Anbatzidis

-------------------------------------

16th place – Pere Torrellas

3 Gladiator Beast Laquari
2 Gladiator Beast Hoplomus
2 Gladiator Beast Equest
2 Thunderking Rai-Oh
1 Gladiator Beast Murmillo
1 Gladiator Beast Darius
1 Gladiator Beast Retiari
1 Gladiator Beast Bestiari
1 Blackwing – Gale the Whirlwind

3 Smashing Ground
3 Book of Moon
2 Fissure
1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
1 Gladiator Beast Proving Ground
1 My Body as a Shield

2 Bottomless Trap Hole
2 Dimensional Prison
2 Dust Tornado
2 Gladiator Beast War Chariot
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Starlight Road
2 Waboku
1 Solemn Judgement

3 Gladiator Beast Gyzarus
1 Gladiator Beast Heraklinos
2 Stardust Dragon
1 Red Dragon Archfiend
1 Arcanite Magician
1 Colossal Fighter
1 Goyo Guardian
1 Black Rose Dragon
1 Blackwing Armor Master
1 Ancient Fairy Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor

3 Consecrated Light
2 Legendary Jujitsu Master
1 Brain Control
1 My Body as a Shield
2 Royal Oppression
2 Trap Hole
1 Waboku
1 Gladiator Beast War Chariot
1 Dust Tornado
1 Starlight Road


voila voila

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ygoguildegamers.forumactif.org
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris   

Revenir en haut Aller en bas
 
tournoi sur 2 jours le 13 et 14 mars 2010 à paris
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Japan Expo : Tournoi Pokémon
» Tournoi de go amical à Toulon le 23 mars 2013
» [TR] Disneyland Paris, 15 ans après..... 3 jours / 2 nuits au Castle Club vue Fantasia Gardens
» Quelques infos pratiques pour organiser vos séjours ou vos journées à Disney Land Paris
» Bagages Sequoia Lodge

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Bon à savoir :: Suivis des Grands "Events"-
Sauter vers: